आईपीएल 2021 में मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में खेले गए 7वें मैच में राजस्थान रॉयल्स की टीम ने दिल्ली कैपिटल्स को आखिरी ओवर में 3 विकेट से मात दी. मैच में राजस्थान रॉयल्स ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया.

पहले बल्लेबाजी करते हुए दिल्ली कैपिटल्स ने 20 ओवर में 8 विकेट खोकर 147 रन का स्कोर बनाया. लक्ष्य का पीछा करने उतरी राजस्थान रॉयल्स की टीम ने 20 ओवर में 7 विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया. हरफनमौला खिलाड़ी क्रिस मॉरिस ने 18 गेंदों में 36 रन बनाकर जीत को जीत दिलाई जबकि डेविड मिलर ने 62 रनों की अहम पारी खेली.

राजस्थान रॉयल्स की तरफ से जयदेव उनादकट ने शानदार गेंदबाजी करते हुए 4 ओवर में महज 15 रन देकर 3 विकेट हासिल किये. उनको इस शानदार गेंदबाजी के लिए मैन ऑफ़ द मैच चुना गया.

दिल्ली की टीम की तरफ से ओवेश खान से सबसे अधिक विकेट हासिल किये. ओवेश खान नें 4 ओवर में 32 रन देकर 3 विकेट, वोक्स ने 4 ओवर में 22 रन देकर 2 विकेट और रबादा ने 4 ओवर में 30 रन देकर 2 विकेट हासिल किये.

Imageमैच के आखिरी ओवर में क्रिस मॉरिस ने 2 छक्के जड़कर मैच दिल्ली के हाथ से छीन लिया. राजस्थान की टीम ने आखिरी ओवर की 4 गेंद पर 14 रन बनाकर मैच अपने नाम किया.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *