आईपीएल 2021 सीजन के लिए गुरुवार को चेन्नई में जारी नीलामी में कई खिलाड़ियों पर पैसों की बारिश हुई तो वहीं कई खिलाड़ी ऐसे भी रहे जिन्हें किसी भी आईपीएल टीम ने नहीं खरीदा. जहां साउथ अफ्रीका के तेज गेंदबाज क्रिस मॉरिस आईपीएल के इतिहास में सबसे ज्यादा कीमत में बिकने वाले खिलाड़ी बन गए तो वहीं कई दूसरे खिलाड़ियों की उनके बेस प्राइज पर भी बोली नहीं लगी.

Image result for मोहम्मद अझरूद्दीनभारत के युवा हरफनमौला खिलाड़ी शिवम दुबे को राजस्थान रॉयल्स ने 4.40 करोड़ रुपये में खरीदा. शिवम आईपीएल 2020 में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर की टीम का हिस्सा थे शिवम भारत के लिए एक वनडे और 12 टी20 इंटरनेशनल मैच खेल चुके हैं. इंग्लैंड के ऑलराउंडर मोईन अली को चेन्नई सुपर किंग्स ने सात करोड़ रुपये में खरीदा और भारत के मो अजहरुद्दीन को RCB की टीम ने उनके बेस प्राइज 20 लाख पर अपनी टीम में शामिल किया.

Image result for मोहम्मद अझरूद्दीन शतकमो अजहरुद्दीन 37 गेंद पर शतक लगाकर सुक्खियों में आए थे अब अजहरुद्दीन के लिए टीम में चयनित होना किसी सुनहरे अवसर से कम नहीं है. घरेलू क्रिकेट में तमिलनाडु के लिए खेलने वाले शाहरुख खान को पंजाब किं,ग्स ने 5.25 करोड़ रुपये में खरीदा है. उनका बेस प्राइज़ 20 लाख रुपये था हाल ही में शाहरुख ने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में कुछ धमाकेदार पारियां खेली थीं. वहीं मैक्सवेल को विराट कोहली की अगुवाई वाली आरसीबी ने 14.25 करोड़ रुपये में अपने साथ जोड़ा.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *